Stai cercando una guarnizione su misura per il tuo impianto? Ti occorre una soluzione di tenuta o di guida? Hai bisogno di una consulenza personalizzata? I Consulenti tecnici ATP sono a tua disposizione, anche via Skype e via Teams.

 

In questi giorni molte aziende per salvaguardare la salute del proprio team hanno attivato ove possibile lo smart working e limitato in azienda le visite dall’esterno. Le abitudini – anche se momentaneamente – sono cambiate, ma la produzione continua e le sue esigenze non si fermano.

In questo nuovo scenario i nostri Consulenti tecnici commerciali continuano ad essere al tuo fianco, pronti a consigliarti la soluzione migliore per il tuo impianto o il tuo progetto. Per farlo sono disponibili via mail, via telefono e anche via video chiamata Skype o Teams, un modo che non solo permette di accorciare le distanze, ma anche di effettuare la consulenza con un maggior livello di dettaglio rispetto a una normale chiamata, grazie alla possibilità di osservare insieme disegni ed applicazioni attivando la funzione “condivisione dello schermo”.

Flessibilità e capacità di adeguamento da sempre contraddistinguono ATP e lo fanno anche nei tempi del Corona Virus!

Ecco come contattarli

 

Consulente Tecnico Commerciale

Alberto Pellicelli (tel. 3426509435 |Teams : a.pellicelli@atpgroup.it)

Lombardia Orientale

Carmine Ciriaco (tel. 335283144 |Skype : ingcciriaco |Teams : c.ciriaco@atpgroup.it)

Modena

Christian Spiller (tel. 3458755900 |Skype :  |Teams : c.spiller@atpgroup.it)

Triveneto

Leonardo Carretta (tel. 3423385889 |Skype :  |Teams : o.pacchioni@atpgroup.it)

Specialista tubi oleodinamici – Settore Ferroviario

Luca Ferretti (tel. 335438192 |Skype :  |Teams : l.ferretti@atpgroup.it)

Area litorale Adriatico

Omar Pacchioni (tel. 3404274711 |Skype : omar_atp_ut|Teams : o.pacchioni@atpgroup.it)

Lombardia Occidentale e Piemonte

Patrizio Zaccagnini (tel. 3388713661 |Skype :  |Teams : p.zaccagnini@atpgroup.it)

Area litorale Tirrenico

Piero Pedinotti (tel. 3451122899 |Skype :  |Teams : p.pedinotti@atpgroup.it)

Settore Automotive

Roberto Pelagalli (tel. 335331427 |Skype :  |Teams : r.pelagalli@atpgroup.it)

Bologna – Reggio Emilia

Simone Rossi (tel. 335438188 |Skype : simorossi76 |Teams : s.rossi@atpgroup.it)

Bologna – Romangna

 

Consulente Tecnico Commerciale Estero

Davide Baccolini (tel. 3428799900 |Skype : |Teams : d.baccolini@atpgroup.it)